Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


История воссоединения Крыма и России

История воссоединения Крыма и России В мае 2014 года Крым вновь стал "русским". Многие говорят о присоединении Крыма. Но правильнее будет говорить о воссоединении.

Ведь столько сил и людей потеряла Россия в прошлом, когда шли многочисленные войны за Крым. Рассмотрим подробно историю Крыма.

Изначально в Крыму были византийские колонии. В 12 веке Крым захватили монголо-татары. В 14-15 веке началась раздробленность Золотой Орды, которая разделилась на множество ханств. Некоторые из них (Казанское, Астраханское, Сибирское) были присоединены к России при Иване Грозном.

Но все равно Россия была под влиянием Крымских ханов. Совершались набеги и сбор дани с русских земель. Россия решила загородиться от татар. Так в 1635 году построилась Белгородская засечная черта. В те годы даже и не думали о присоединении Крыма к России. В 17 веке произошли походы Голицына, целью которых было искоренение угрозы татар. В 18 веке Турция стала слабеть.

Следующий этап можно назвать Крым и Россия: история присоединения, потому что сложились предпосылки объединения. В это время Россия часто воевала с Турцией за выход к Черному морю. В результате Россия и Турция договорились не вмешиваться в дела Крыма. Но Турция все же вмешалась.

И через некоторое время, в 1783 году, Крым был присоединен к России. Спустя несколько веков Крым обрусел. Но в 1954 году Хрущев решил "отдать" Крым Украине. В то время это было незаметно, но не после распада СССР. В итоге РФ лишилась Крыма. Из-за событий на Украине в 2013-2014 годах жители полуострова решили произвести референдум. Именно из-за всего этого стоит говорить о воссоединении.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика