Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Из зарубежного вуза можно будет перевестись
А. Хромов - главный по правам студентов недавно ввел поправки к документу "Об образовании". По запланированным изменениям граждане России, которые не могут продолжать обучение в зарубежных вузах из-за современных проблем в экономике, могут перевестись в учебные заведения России.

В документе было сказано не только о россиянах. Предлагается наделить такими правами и студентам Украины, которые были вынуждены перебраться в Россию из-за боевых действий. Предлагается принять подобный закон в кратчайшие сроки.

По закону учащиеся не могут быть переведены в российские вузы напрямую. Единственный выход - поступить на 1 курс учебного заведения на общих основаниях, сдать ЕГЭ. Только после этого можно будет рассматривать вопрос о переводе на необходимый. Каждое подобное обращение будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Вопрос перевода студентов очень актуален в современной экономической ситуации. Российские студенты ехали учиться и рассчитывали свой бюджет исходя из одного валютного курса. Теперь же он несколько изменился. Так что студентам может не хватать средств на обучение и проживание за границей. Отмечено, что принятые поправки смогут значительно облегчить жизнь студентам за границей. Многие из них отмечали, что хотели бы вернуться на родину и перевестись в российский вуз, но пока по закону это невозможно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика