Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Изменения климата влияют на общество
Последние исследования ученых показывают, что изменение климата является одной из причин возникновения вооруженных конфликтов в мире. Исследователями было обнаружено, что даже весьма незначительное отклонение от нормальных значений температуры и количества осадков значительно повышает риск возникновения конфликтов. Подобная ситуация была в древние времена, а теперь она снова повторяется.

Были проанализированы различные регионы планеты: Бразилия, Китай, Германия, США, Сомали и многие другие. При этом независимо от географического положения страны результаты были аналогичными. После анализа полученных данных ученые пришли к однозначному выводу, что климат планеты оказывает огромное влияние на поведение человеческого общества.

Засуха и повышение температуры может вызвать конфликты. Примером этого являются всплески насилия в семьях Австралии и Индии, увеличение преступлений в Танзании и США, этническое насилие в Южной Азии и Европе и даже крах государства Майя и Китайской империи. Если Вы интересуетесь не только последними исследованиями ученых, но и любите компьютерные игры, то на сайте modcraft.biz Вы легко можете скачать моды для игры Minecraft.

Данное исследование может иметь огромное значение для понимания того, как климат будет воздействовать на общество в будущем. Особенно это важно в связи с тем, что по прогнозам температура на планете повысится на два градуса. Ученые делали свои выводы, используя исследования в различных областях науки – археологии, экономике, климатологии, политологии и психологии. Одно из главных мест в исследовании занимала разработка способов сопоставления результатов во всем мире.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика