Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


О популярной профессии переводчика

О популярной профессии переводчикаПереводчиком называется человек, который переводит тексты или устную речь с одного языка на другой.

Профессия переводчика стара как мир. Раньше переводческое ремесло не было развито в силу слабых контактов между странами мира и примитивной системой связи. Но теперь, в наш век глобализации, переводчик становится все более востребованной профессией.

Да, в современном мире считается нормой, когда человек знает один-два иностранных языка, этим никого не удивишь. Но переводить лишь со знанием языка не получится, если вы имеете дело с технической документацией, сложным художественным текстом или текстом на редком языке. Тут то и нужны переводчики.

В профессиональные обязанности переводчика входит: перевод художественной литературы и технических текстов, устный перевод, экскурсии и презентации для иностраных граждан, преподавание языков.

Обучают переводчиков на факультетах иностранного языка или филологических факультетах. Обычно изучаются два языка, поэтому не помешает походить на курсы немецкого языка для более успешной учебы.

Профессиональные качества: хорошая память, развитое аналитическое мышление, внимательность, усидчивость, коммуникабельность.

Работают переводчики в переводческих бюро, турагентствах, издательствах. Многие работают на дому.

Переводчики, владеющие редкими или сложными языками: китайским, японским, арабским, хинди, могут рассчитывать на более высокую оплату труда, но заказы для таких языков попадаются реже. Расценки на английский и другие популярные языки ниже, но их всегда много. Больше всего платят за синхронный устный перевод и перевод технической документации.

Удачи с выбором профессии!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика