Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Изучаем атмосферу Марса после кометы
Изучаем атмосферу Марса после кометыАппарат Колорадского института и два корабля NASA предоставили новую информацию о комете, которая не так давно пролетала около орбиты Марса. Ученые изучили ее свойства и установили, что эта комета сильно повлияла на атмосферу красной планеты. 

Космические корабли, которые наблюдали за кометой преподнесли данные о том, что метеоритный дождь и новый слой заряженных частиц в ионосфере Марса непосредственно связаны осколками кометы. Именно она повлияла на все эти изменения. Немногие знают, что ионосферой называется слой электрически заряженных частиц. Он может простираться очень высоко от поверхности Марса. Может даже доходить до нескольких сотен километров.

Астрономы, наблюдая за общей картиной нашли связь между появлением промежуточного слоя ионов и предыдущим образованием осколков метеоритного дождя. Это явление новое, такого астрономы еще не видели ни на одной планете.

Студенты, интересующиеся космосом, тоже могут принять участие в таких исследованиях вместе со своим научным руководителем. Чтобы это сделать, нужно сначала почитать всю информацию о нужном ВУЗе на сайте einsteins.ru, а потом выбрать соответствующего преподавателя.

Появлению мощного метеоритного дождя способствовала пыль от кометы. Пыль потом испарилась в атмосфере красной планеты. Ученые полагают, что изменения в верхних слоях атмосферы временное, хотя и долгосрочное.

Один из кораблей-исследователей сделал большую работу, определив состав пыли. В этой пыли содержится и железо, и натрий, и магний. Эти вещества могли остаться после рождения Солнечной системы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика