Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как бороться с парниковым эффектом?
Как бороться с парниковым эффектом?Если представить темпы развития человеческой цивилизации в виде графика, то на протяжении предыдущих тысячелетий их можно изобразить в виде слегка восходящей прямой. Но за последние 100 лет ситуация коренным образом меняется, и прямая превращается в устремившуюся вверх экспоненциальную кривую.

 Бурный прогресс в области промышленности и транспорта, дополненный сравнительно недавно всплеском производства в сфере радиоэлектроники, сопровождается неизбежно быстрым увеличением потребления, а значит, и выработки электроэнергии различными способами, в том числе и за счет сжигания углеводородного топлива.

Как результат, в атмосфере планеты стало расти содержание углекислоты, являющейся основным компонентом газовых выбросов производственных процессов, тепловых электростанций и средств транспорта. Турбоком выпускает современные компрессоры для двигателей автомобилей и сельхозтехники, значительно улучшающие сгорание топлива, но даже и они не способны кардинально изменить положение.

Рост содержания углекислого газа выше сложившегося в течение миллионов лет эволюции приводит ко все большему поглощению инфракрасного излучения, отводящего избыточное тепло с поверхности Земли в открытый космос.

Следствием этого является непрерывный рост среднегодовой температуры, причем за последние 100 лет она возросла на 0,74 градуса, а теперь с каждым десятилетием увеличивается еще на 0,2 градуса. Человечеству необходимо срочно принимать серьезные меры, и участники недавней конференции в Лиме активно обсуждали этот вопрос.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика