Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как быстро прочитать объемную книгу
Как быстро прочитать объемную книгу

Для многих учеников достаточно проблематично прочитать объемную книгу, тем более за короткий срок. Очень часто из за достаточно загруженной программы обучения для каждого домашнего задания требуется прочитать новую книгу. Некоторые просто бегло просматривают книгу, читают ее в сокращенном варианте или вовсе смотрят экранизацию заданного произведения.

Но практика показывают, что подобные уловки, обычно, не срабатывают, а иногда и искажают содержимое произведения, что обязательно бросится в глаза учителю. Как же прочитать большое произведение в кратчайший срок, не искажая события в ней?

1. Уберите все что может отвлечь. Очень часто сидение в социальных сетях или просто посторонний шум может занять больше времени чем само чтение. Поэтому приступите к чтению в момент, когда все неотложные дела уже выполнены. Так же следует отключить телевизор и компьютер.

2.Разбейте книгу на фрагменты, для того чтобы лучше понимать прочитанную и оставшуюся информацию. Разделите условно книгу пополам, а затем полученные две части еще пополам. Отметьте полученные части закладками.

3. Попробуйте представить себя главным героем книги – это даст вам больше сосредоточить внимание на сюжете книги.

4. Делайте перерывы между прочитанными фрагментами книги – это даст возможность осмыслить прочитанное.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика