Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Бурятии построят гигантский гамма-телескоп
vBuryatiiPostroyatGigantskiyGammaTeleskop.jpg

Как известно, совсем недавно были начаты работы по строительству одного из самых крупных гамма-телескопов в мире под кодовым названием Тунка-HiSCORE. Весь процесс строительства проходит под руководством талантливых астрофизиков Иркутского государственного университета, который расположен в Бурятии в Тункинской долине. По предварительным данным площадь новейшего телескопа составит примерно 100 квадратных километров.

"Пока что, эта новейшая установка не имеет аналогов. Она должна стать универсальным аппаратом, который будет фиксировать частицы сверхвысоких энергий, которые приходят из нашей Вселенной", - в интервью журналистам рассказал один из ученых Иркутского университета. Заметим, чтобы информацию из этой статьи дать прочитать своим сотрудникам или друзьям, вам достаточно купить флешки оптом, которые помогут сохранить эти данные .

Стоит отметить, что на огромнейшем полигоне уже приступили к возведению десяти оптических станций и двадцати станций для определения частиц, которые, как утверждают ученые, имеют свойство появляться после взаимодействия гамма-квантов и космических лучей с атмосферой нашей планеты. Для детекторов специалисты будут использовать высокотехнологичное немецкое оборудование, стоимость которого составляет примерно девяносто тысяч рублей.

Тем не менее почти что все затраты на строительство телескопа будут покрыты благодаря гранту, который талантливые ученые могли выиграть в конкурсе предоставив на рассмотрение свой проект под названием "Гамма-астрономия мульти-ТэВных энергий". На объекте сейчас работают двадцать пять студентов под руководством известного астрофизика Размика Мирзояна.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика