Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как можно научиться учиться

Как можно научиться учитьсяНаверное, каждый не раз слышал фразу: "Учиться никогда не поздно". Но как сделать процесс обучения именно продуктивным, а не таким, что сегодня вроде об этом помню, а на завтра уже забыл. Ведь даже в школах сейчас происходит так, что ученики помнят материал только в тот момент, когда они его выучат, но проходит совсем немного времени и такое впечатление, что он просто стирается у них из памяти.

А все почему? Просто сейчас есть много отвлекающих факторов, которые влияют на запоминание информации. Ведь школьники зачастую делают уроки под музыку или же одновременно, ведя переписку в социальных сетях. Вот и получается, что информация запоминается мало того что с большим трудом, но, плюс ко всему, еще и с пробелами. В момент подготовки желательно, чтобы была абсолютная тишина, чтобы ничего не отвлекало от того материала, который необходимо запомнить.

Ведь, если обучение происходит не на должном уровне, то не будет перспективной работы в Самаре, да и в любом другом городе, т.к. специалист не будет иметь достаточной квалификации. А ведь сейчас абсолютно каждый может повысить свой уровень образования, главное иметь стимул для этого и заинтересованность. Много полезных сведений можно почерпнуть в сети интернет, не нужно ходить в библиотеку или за литературой в магазин. Все можно найти в глобальной сети.

Главное - нужно научиться учиться и тогда в жизни можно достигнуть многого. Нужно постоянно самосовершенствоваться, уметь почерпнуть из большого потока информации то, что считаете для себя главным и полезным. Все это можно назвать способностью к обучению.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика