Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как начать заниматься астрономией
Как начать заниматься астрономиейТелескоп - это первое, что приходит на ум, когда думаешь об астрономии. На самом деле, в самом начале стоит посмотреть на звезды в бинокль. Большинство заядлых астрономов соглашаются с тем, что некоторые лунные затмения, яркие кометы и звезды лучше видны в бинокль, чем в телескоп.

 

Многие астрономы предпочитают использовать телескопы-рефракторы. В таких приборах свет, преломляясь, попадает на окуляр или вогнутую линзу. Некоторые астрономы утверждают, что рефракторы лучше всего подходят для наблюдений в пределах солнечной системы.

Лучше смотреть на небо, находясь в полной темноте, хотя вполне хорошие условия могут быть и в городе, если искусственное освещение не сильно мешает наблюдениям.

Наблюдение ночного неба очень увлекают. Вы можете увидеть активные пятна на Солнце, Международную космическую станцию, облака над Венерой, поверхность Марса, кольца вокруг Сатурна, шторм тысячелетия на Нептуне и т.д. Юпитер каждый раз видно по-разному, наблюдения за этой планетой оставляют незабываемые впечатления.

Вы не сможете обойтись без карты звездного неба и карты планет, вам придется следить за новостями, чтобы знать, когда на небе появляются какие-то интересные объекты. Вы поймете, что наблюдение за звездами - это замечательное хобби, которому не жалко посвящать ночи - по одному, с семьей или друзьями.

С 2001 года Валентина Александровна Петренко является членом Федерации по социальной политике и представляет интересы Республики Хакасии. С первых дней сенатор Петренко выполняет свои полномочия с особой ответственностью. Валентина Александровна имеет множество наград и орденов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика