Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Землетрясения на Венере можно изучать
Землетрясения на Венере можно изучать

На Венере очень суровая погода. Как же вычислять землетрясения, если температура там 450 градусов Цельсия? Давление там такое высокое, что может запросто раздавить любой прибор. Что же делать? Ученые нашли решение!

Институт имени Кека в США предлагает такое решение: можно выявлять землетрясения на Венере с помощью звука. Можно разместить там целую сеть воздушных шаров или спутников, которые будут летать по орбите. Эти спутники будут улавливать малейшие колебания, обнаруживая сейсмическую активность.

На Земле с помощью звука изучают вулканы, узнают о бурях и ураганах, даже предсказывают падение метеоритов. А на высоте 50 километров атмосфера Венеры плотнее, чем атмосфера Земли, а температура и давление почти одинаковые. Такая плотная атмосфера позволит с легкостью улавливать любые колебания и волны, которые появляются в результате землетрясений.

Волны ультразвука проявят себя либо как свечение на небе, либо флуктуация давления. А для того, чтобы зарегистрировать эти волны, ученые предлагают установить ряд воздушных шаров в атмосфере планеты. Второй метод - это запуск специальных оритальных аппаратов. В скором времени эти два метода сравнят и поймут, какой из этих методов лучше. Метод, где соотношение шумовых эффектов и сигнала будет выше, победит в этой гонке экспериментов.

Вы очень хотите, чтобы ваши статьи читала вся страна? На нашем сайте может разместить свою статью любой желающий! Добавить статью бесплатно сможет даже ребенок. Ознакомиться с правилами размещения вам предлагается в специальном разделе, где вы ознакомитесь с главными правилами сайта.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика