Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как политика влияет на мышление
Новое исследование профессора Дэн Каган в Йелльской школе показало, что политические взгляды мешают нашему мозгу рационально мыслить и принимать правильные логические решения.

Каган провел некоторые гениальные эксперименты о влиянии политических страстей на способность людей мыслить ясно. Его вывод о партийности стал следующим: «Политика может подорвать даже наши основные навыки рассуждения, которые способны развиваться при решении задач по математике. Это равносильно тому, что, решая математическую задачу, мы не сможем найти правильный ответ, так как применяем к разным задачам один и тот же метод решения, даже не осознавая возможность, что можно найти более короткий и правильный метод, так как любое отклонение от стандартного решения полностью отрицается общепринятыми правилами».

Тема могла бы иметь большой успех на факультете психологии, если вам нужна курсовая на заказ в нижневартовске, не торопитесь, возможно, выводы профессора натолкнут на свежее открытие, и вы справитесь сами.

Получается, что в публичной сфере отсутствие информации не является реальной проблемой торможения развития личности. Препятствие состоит в том, что под действием ограниченных правил политики наш ум работает, независимо от того, на что он действительно способен. Мы хотим верить, что мы рациональны, но причина, по которой наши суждения ошибочны, это сильное влияние эмоциональной сферы, доносимой нам информации СМИ, в которую мы невольно хотим верить.

Такое открытие было подтверждено экспериментами, где люди в зависимости от условий информации имеют различные суждения.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика