Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как поступить в ВУЗ на бюджетное отделение

Как поступить в ВУЗ на бюджетное отделениеСкоро прозвенят прощальные звонки, и нынешние старшеклассники отправятся во взрослую жизнь. Многие поступят в университеты. Согласно данным Министерства образования сегодня в ВУЗы поступает до 80% выпускников. Надо сказать, что во времена СССР эта цифра едва достигала 20%.

Дело не в том, что абитуриенты стали умнее, а в том, что открылись платные места, на которые поступить довольно легко.

 Но все же многие хотят поступить на бюджетное место. Если вы испытываете желание учиться бесплатно, то обратите внимание на советы экспертов. Самым распространенным способом поступления в ВУЗ является ЕГЭ. Таким образом, поступают порядка 80% студентов. Плюсами данного метода является то, что все поступающие находятся в равных условиях. В старших классах можно сосредоточиться на тех предметах, которые вы собираетесь сдавать.

Если вы не уверены, что можете успешно сдать экзамены, то стоит рассмотреть вариант училища. Вам будет под силу дверь гармошка, которую вы научитесь изготавливать самостоятельно. Сегодня в училищах можно получить неплохие специальности. Многие профессии, в том числе строительные, сегодня довольно востребованы. Тем более, что поступить в училище гораздо проще, чем в ВУЗ.

Если вы все же хотите попасть в высшее учебное заведение, то можете начать участие в Олимпиадах, еще будучи школьником. Призеры, как правило, имеют некоторые поблажки при поступлении. Вы имеете возможность пройти даже вне конкурса. Льготами пользуются инвалиды, дети-сироты. Также можно попробовать поступить и по целевому направлению.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика