Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как правильно тренировать память
memory.jpgВсем известно, что память можно развивать, и для этого существуют различные методики. Многие правила описали еще древние философы, но и научная психология также предложила свои способы улучшать память. В совокупности они позволяют добиться заметных результатов.

 

Один из известных методов называется "распределение повторений". Чтобы лучше запомнить материал большого объёма, нужно обязательно прочитать его несколько раз. И даже если не всё сразу отложилось в памяти, лучше временно отвлечься и вернуться к изучению на следующий день или даже через день. Благодаря такому способу вы будете помнить информацию и через продолжительное время, тогда как зубрёжка на протяжении нескольких часов позволяет запомнить материал на один раз. Таким методом можно учить иностранные языки, различные исторические даты и события. Но короткие стихи лучше учить сразу в полном объёме.

Еще один способ развить память заключается в том, чтобы чередовать запоминание с припоминанием. То есть вместо того, чтобы просто читать один и тот же материал много раз, нужно после каждого прочтения закрывать книгу и стараться вспомнить всю важную информацию. Такой метод принесёт много пользы ученикам при изучении параграфов по истории и другим школьным предметам.

Для тренировки памяти очень эффективно менять нагрузку. Лучше работать не как студенты, изучающие несколько дней один и тот же предмет к экзамену, а как школьники, которые каждый день воспринимают различную информацию. Это позволяет мозгу отдыхать, не прекращая работы.

Чередовать изучаемую информацию нужно учитывая возраст и личные особенности человека. Очень эффективно давать нагрузку глазам, ушам и языку по очереди. Шевеление губами во время запоминания также относится к полезным привычкам, так как в его основе лежат речедвигательные образы, присущие абстрактному мышлению.

В наше время существует немалое количество мероприятий, участие в который требует определенного, как правило торжественного, внешнего вида. Покупать или специально шить такую одежду очень дорого для большинства людей. Поэтому Dress Bar предлагает аренду платьев на щадящих условиях.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика