Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как развить логическое мышление малыша?
mushlenie.jpg

Специалисты определяют логическое мышление как некий синоним интеллекта, потому его развитие является очень важным на этапе развития и становления каждого человека. Есть несколько способов развить логику у малышей - они просты и доступны каждому родителю.

В первую очередь эксперты в области педиатрии и психологии подчеркивают, что для того, чтобы ребенок развивался гармонично, не стоит взращивать его в условиях ограничений и оберегать его от трудностей. Пусть ребенок проявляет любознательность, сталкиваясь с разными аспектами жизни и даже некоторыми ее трудностями, так будет легче сформировать причинно-следственные связи в мозгу, суть которых и есть логика. Излишнее сюсюканье с малышом, изобретение несуществующих слов (скажем, использование слово "бибика" вместо "машина") тоже не способствует интеллектуальному становлению ребенка. Ум нужно стимулировать иначе.

Особое место в развитии логики и интеллекта у детей занимают логические игры. Для малышей дошкольного возраста подойдут загадки - такие, как на сайте http://pustunchik.ua/ua/checkyourself/zagadki или других детских порталах. С детьми можно поразвлечься и такой игрой, как "запомни и опиши", когда ребенку показывают в течение пары секунд показывают какой-то предмет, а он должен его потом описать, указав цвет, размер, геометрические особенности. Ребенка можно учить сортировать вещи или предметы по группам - в зависимости от их размера, цвета, формы.

Считается, что очень полезным в любом возрасте является конструирование. Собирание деталей от разных конструкторов (не только по схеме, но и произвольно) помогают ребенку осознать масштабы, размеры, сопоставлять несколько предметов вместе, продумывать сложные фигуры.

Не стоит забывать, что на ум ребенка так или иначе влияет все, что он видит и слышит. Например, мультфильмы многие считают сугубо развлекательными, а, вместе с тем, есть масса детских развивающих, обучающих и воспитывающих анимационных и художественных фильмов, которые могут стать лучшим выбором для времяпровождения возле телевизора для всей дружной семьи.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика