Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как приучить ребенка к чтению?

Как приучить ребенка к чтению?Первым делом, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что чрезмерно ранние попытки научить ребенка читать могут навредить Вашему малышу. Однако, во многие школы не берут детей, которые не умею читать, поэтому, все-таки ребенка приходится обучать родителям. Но помните, что делать это нужно в свободное время, никуда не торопясь.

Чтобы проводить меньше время на кухне купите электромясорубку или кухонный комбайн. Так что, вот такая простая экономия времени поможет Вам больше времени проводить с ребенком и заниматься его образованием. Так с чего же следует начинать обучение? С букв, скажет большинство, но на самом деле это не так. Начинать необходимо с развития у ребенка чувства такта (лучше всего учить песенки, слушать мелодии, играть на музыкальных инструментах), развития внимания, памяти и, конечно же, интереса к чтению. Для начала учите с ребенком стишки, читайте сказки и обсуждайте их, а уже после переходите к буквам.

Существует множество методик и все они хороши. Но многие прибегают все-таки к методике сложения букв. Она заключается в изучении гласных, потом составление их в слоги. После чего изучаются согласные, начиная с буквы М. И постепенно составляя из них простые слоги. Хотелось бы обратить внимание на то, что нужно учить изначально звуки, называя М, Л, К. После изучения гласных изучайте согласные. Постепенно, слоги составляйте в короткие слова, а слова в предложения. Книжки покупайте ребенку с большими буквами и красивыми картинками. Это побудит ребенка к любви к чтению и дополнительно простимулирует его интерес.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика