Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Какая часть мозга за что отвечает?

Какая часть мозга за что отвечает?Передняя часть мозга отвечает за зрительный аппарат. Чаще всего ее называют лобной долей. Она находится сразу же за глазными яблоками. Зрительный анализатор позволяет очень быстро реагировать на перемещение в пространстве.

Две больших части головного мозга (левая и правая) отвечают за творческое и логическое мышление. Причем зависит все от того, какой рукой человек пишет. К примеру, у левши в мозгу эти два полушария мозга переназначены. Так или иначе, одной частью мы фантазируем, придумываем и представляем, а другой только анализируем, логически рассуждаем и решаем задачи.

Есть такая часть мозга, как мозжечок, и она является главной частью вестибулярного аппарата. Благодаря ей, мы может стоять на ногах, ходить и держать равновесие, то есть не падать. Вы можете купить новый smart iptv и с его помощью узнать не только о том, какие функции выполняет мозг, но и о других интересных фактах в мире науки.

Существует и гипофиз. Это часть мозга отвечает за рост и развитие человека. Нарушение в ней приводят к сильному росту человеческого тела, либо, наоборот, человек становится карликом. Также гипофиз регулирует пропорциональность человеческого тела.

Другие части мозга отвечают за все оставшиеся анализаторы: зрительный, слуховой, осязательный. Затылочная часть интересна тем, что отвечает за страх, наслаждение, насилие и жестокость. Именно в ней происходят реакции, позволяющие выделять адреналин и дофамин.

Более подробно человеческий мозг еще никто не изучал. Пока есть только общее представление о частях, которое может быть неправильным и неверным.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика