Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Какие продукты целесообразно кушать?

Здоровое питание интересует всех и каждого. На самом деле, это неудивительно, ведь такое питание – это один из элементов здорового образа жизни. Многие предпочитают использовать народные рецепты, другие находят для себя отдельные рецепты, третьи сразу обращаются к специалистам-диетологам. И это правильное решение, ведь только они могут подобрать режимы питания с учетом особенностей организма.

Кроме этого, готовые рецепты можно найти и на просторах Сети. Но перед этим надо понимать, потребление каких продуктов необходимо минимизировать. В их число входит белый хлеб, содержащий в своем составе дрожжи и сахар. Кроме него, диетологи рекомендуют сократить потребление соков, расфасованных по пластиковым пакетам и по бутылкам, то есть те, которые хранятся длительное время.

Кстати, еще один вид питания, который нельзя отнести к здоровому, это фастфуд. Можно сказать, что это полный набор продуктов, наносящих серьезный удар по организму. Достаточно посмотреть на людей, постоянно питающихся в таких заведениях: излишний вес, одышка, набор сердечных болячек. Между прочим, один из самых вредных продуктов для человека – майонез. Смесь продуктов, содержащихся в нем, способна нанести серьезный удар по печени.

А что можно отнести к продуктам, составляющих основу здорового питания? В первую очередь это каши. Их существует несколько видов, одни готовят по одной технологии, другие - по другой, но, как утверждают специалисты, каши – основа здорового питания.

Следующая группа – это овощи. Их можно употреблять и сырыми, и приготовленными в паровой бане, и в духовом шкафу, но в последнем случае некоторые их ценные свойства теряются. Кстати, не менее полезны и фрукты, их можно употреблять в разных количествах, ну за исключением экзотических и тех, которые вызывают аллергию, например, цитрусовые.

Меню полезного питания не может существовать без рыбы как морской, так и речной, но, кроме этого, нельзя забывать про мидии, креветки и морскую капусту. И, конечно, не помешает свежее мясо баранины и птица, ее лучше готовить на пару, отваривать или запекать в духовке.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика