Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Колледж или университет: что лучше?
Колледж или университет: что лучше?Когда ребенок заканчивает девятый класс, он вполне может захотеть продолжить обучение в колледже или другом заведении. Обычно родители против этого, так как действует стереотип о престижном ВУЗе, поступить в который можно, лишь закончив одиннадцать классов школы. Однако есть довольно много преимуществ у тех, кто заканчивает лишь девять классов, и это совершенно не означает, что путь в ВУЗ закрыт.

Основное преимущество - это то, что уже через три-четыре года учебы в колледже ваш ребенок получит профессию. К тому же в колледж конкурс не столь велик, как в институт, и у вас больше шансов поступить на бюджетное отделение, а также получить комнату в общежитии.

Многие думают, что в колледж поступают те, кому не далась даже литература 2 класс школьная программа, однако это не так. Сейчас, для того чтобы поступить в колледж, требуется неплохой аттестат и хороший уровень знаний. Более того, различные бизнес-колледжи, делают упор на изучение высшей математики и экономики больше любого университета. Так что все зависит от специальности, которую выбрал ваш будущий ребенок, а также от престижа колледжа.

Довольно широко используется схема, по которой ребенок, отучившись в колледже, затем поступает в университет сразу на второй или третий курс. В этом случае он имеет некоторое преимущество, так как базу знаний по профильным предметам он уже получил в колледже. Тем более, есть дети, которые четко определились, чего они хотят в жизни, и подавлять их и навязывать свое мнение ни в коем случае нельзя. Прислушайтесь к своему чаду, обсудите все возможные варианты. Возможно уход из школы после девятого класса, действительно, является лучшим решением для вашего ребенка.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика