Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Птицу додо погубили не только люди
Птицу додо погубили не только людиСемь лет назад палеонтологи из Нидерландов обнаружили в осушенном болоте на острове Маврикий фрагменты скелета вымершей птицы, которую называют дронтом или додо. Ученые нашли часть бедра, клюв, позвоночник, скелеты лап и крыльев.

Додо был немаленьким пернатым весом свыше двадцати килограммов, с белыми пушистыми перьями на хвосте. Крылья у птицы были короткими и слабыми. Поэтому когда на Маврикии в конце XVI века появились европейцы, на птицу стали вовсю охотиться. Причем не только люди, но и их «спутники» - собаки, свиньи, крысы. Не прошло и ста лет, как дронт вымер. С тех пор ее останки очень ценятся учеными.

Продолжая работу, зоологи обнаружили массовое захоронение дронтов, причем не только крупных, но и птенцов. Животные явно погибли сразу и от одной общей причины. Эту гибель трудно приписать охотничьим забавам пришельцев. Никаких косточек домашних животных в тех же слоях найти не удалось. Видимо, таких животных на острове еще просто не было.

Исследователи полагают, что птиц погубил внезапный природный катаклизм типа повышения уровня моря. Это могло затопить места, где дронт обычно обитал и/или размножался. Такой же губительный эффект мог дать и мощный циклон или серия циклонов, следующих один за другим.

Впрочем, отрицать негативную роль в вымирании несчастных птиц ученые не собираются. По всей видимости, человек нанес смертельный удар поголовью птиц, резко поредевшему после природной беды.

Узнать больше о том, что такое разговорный английский язык вы можете на представленном ресурсе. Здесь представлена самая подробная информация о разговорном английском языке. Также, здесь вы можете записаться на профессиональные курсы по изучению английского языка.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика