Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Почти весь углерод на Земле является инопланетным
Новые исследования американских ученых из Райсовского университета позволили установить, что весь углерод, который одним из главных химических элементов тела людей и всех живых животных, не является земным элементом. Он появился на планете в результате столкновения нашей планеты с «зародышем» космического тела, которое по размерам является похожим на Меркурий.

Современные ученые считают, что на первых этапах формирования Земли весь существующий углерод должен был испариться в космос. Аналогичный процесс произошел с азотом и водой. Это потому, что тогда планета представляла собой очень горячий шар. Если и на планете смогла остаться какая-то доля этого химического элемента, то она должна была стать частью металлического ядра. Это потому, что сплавы железа могут прекрасно перемешиваться с углеродом. Однако такое мнение порождает вопрос, как углерод, вода и азот оказались на поверхности планеты в большом количестве.

Если главной версией появления двух последних веществ является падение на Землю большого количества имеющих в себе воду и азот астероидов, то она не срабатывает касательно углерода.

Поэтому ученые искали другие варианты, которые могли бы объяснить большой объем этого элемента на планете, на которой люди делают разные товары. Среди них есть интересные учебные книги. Центр учебной литературы является местом, в котором можно найти очень много таких учебников.

Во время перебора вариантов они вспомнили о том, как сформировалась Луна. Как известно, причиной ее появления является столкновение протопланеты Теи с прото-Землей.

Ученые решили смоделировать столкновения прото-Земли с зародышами планеты, похожей на Меркурий или Марс. Эти космические тела отличаются наличием ядер с большим количеством кремния и серы.

В итоге моделирование и реальные эксперименты показали, что в результате столкновения двух космических тел железно-кремниевое ядро ??проникает через верхние слои Земли и объединяется с ее ядром. Такое взаимодействие выталкивает легкий углерод в мантию, откуда он попадает в кору. Туда же попадет углерод с другого космического тела.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика