Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Марганец - сверхпроводящий материал?

Марганец - сверхпроводящий материал?Не так давно, марганец стал основанием для сверхпроводящего материала, этот факт удивителен тем, что считалось, свойства этого материала не подходят для побуждения в нем этого уникального явления.

Но это открытие доказало обратное и как следствие можно ожидать появление нового класса материалов, которые противостоят к магнитному разрушению.

 Сверхпроводники отличаются от всех остальных тем, что они проводят электричество без потерь и выделения лишней энергии, например, тепловой. Электричество переносят не отдельные электроны, а пары собранные из них. Свойства марганца, не давали возможности таким парам формироваться из-за высокого магнетизма марганца. Проводя исследования фосфида марганца, ученые выяснили, что при соблюдении определенных мер, материал на основании этого химического соединения может стать сверхпроводящим материалом.

Действительно, в чистом виде фосфид марганца не может иметь таких свойств, но при его взаимодействии с арсенидом хрома, который изменяет его магнитные свойства – это стало возможным. Для достижения сверхпроводимости на смесь этих материалов оказывалось давление 8 ГПа при температуре, отличающейся от абсолютного нуля на один градус. Ожидается, что исследования, которые продолжаются в этом направлении, в скором времени найдут практическое применение.

Черная материя интересует многих людей, которые увлекаются далеким космосом и звездами. Но реальная ли она? Есть множество гипотез на этот счет, о которых вы можете почитать в Интернете. Одна из гипотез доказывает существование черной материи с помощью черных дыр.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика