Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Мощное магнитное поле у черной дыры
Мощное магнитное поле у черной дыры

Американские астрофизики, используя радиотелескоп Atacama Large Millimeter, обнаружили колоссальное магнитное излучение, которое не наблюдалось ранее даже у самых массивных небесных объектов. Само излучение исходит от одной из черных дыр, расположенной в достаточно отдаленной галактике.

Его величина пока точно не установлена (измеряется она в Гауссах, например, магнитное поле Земли - около 0,6 Гаусса), однако известно, что обнаруженная черная дыра находится в центре скопления солнцеобразных орбит (звезд), весит более 4,5 миллиардов масс Солнца.

Подобные объекты и должны излучать гигантское магнитное излучение, однако зафиксировано оно было впервые. Интересно, что сама черная дыра является главным генератором гравитационной силы галактики - вокруг нее вращаются звездные системы.

А вот компрессоры магнитного поля не имеют, но все равно востребованы. По ссылке http://gk-sk.ru/kompressory/porshnevye_elektro/ можно приобрести различные поршневые компрессоры для самых разных целей. В качестве двигателя для полета исследовательского аппарата к черной дыре их, конечно, не используешь, но эффективно использовать на планете - безусловно!

Так вот, ученый-астрофизики теперь находятся в затруднении. Да, такие массивные объекты должны иметь магнитное поле, но не такое сильное (оно должно исходить не из самой дыры, а из релятивистских струй вещества, которые они выкидывают к пространство). Получается, что внутри дыры есть огромное количество металлических веществ, которые не были подвержены какими-либо физическими деформациями.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика