Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые узнали, от чего зависит скорость мышления

Ген CADM2 отвечает за взаимодействие клеток головного мозга. Он интересует многих ученых и именно поэтому является частым объектом исследований.

Недавно его изучением занялась международная группа ученых.

Ген CADM2 отвечает за взаимодействие клеток головного мозга. Он интересует многих ученых и именно поэтому является частым объектом исследований.

Недавно его изучением занялась международная группа ученых. Она проводила достаточно большой эксперимент, для участия в котором были приглашены 30 тыс. человек. Участники имели возраст, превышающий 35 лет и жили на территории 12 различных государств. Ни у одного из них не было обнаружено признаков деменции, то есть когнитивные функции нарушений не имели.

В ходе эксперимента добровольцы выполняли несложные когнитивные тесты. Правда, для их выполнения давался ограниченный промежуток времени. Подобным образом проводят многие эксперименты и их результаты фиксируют на серверах, которые охлаждаются с помощью вентиляционных систем. Об особенностях работы таких систем отмечается на портале http://silverlan-msk.ru/fan-temp-cabinets.html , который также содержит сотни выгодных предложений.

После того, как участники справились с тестами, исследователи начали анализировать результаты. Также они изучали гены каждого участника. Главной целью был поиск генетических вариантов, которые имеют связь со скоростью мышления.

У тех людей, которые наиболее медленно обрабатывали информацию, было обнаружено наличие генетических вариантов, которые были похожи на ген CADM2. Как известно, он является очень активным в поясной и лобной коре мозга. Они же ответственны за мышление.

По мнению ученых, обнаруженные генетические варианты и стали причиной ухудшения когнитивных способностей.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика