Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Кузбасе нашли обломок ногтя динозавра

На Кузбасе нашли обломок ногтя динозавраКак стало известно, на территории уникального кузбасского захоронения динозавров, которое расположено в Кемеровской области ученые нашел обломок когтя, принадлежащий теризинозавру. Небольшой обломок такого древнейшего когтя был добыт специалистам из огромнейшего монолита. Стоит отметить, что открытие сделано в живописной местности - Шестаковский яр.

Как утверждают специалисты, у древнего животного были невероятно большие когти, каких не было ни у кого из известных в науке видов динозавров. Длина ногтей теризинозавра достигала 12 сантиметров. Интересен и тот факт, что это древнее животное было травоядным. Однако его предки выступали хищниками, и как на самом деле произошел процесс их перерождения в травоядных, ученым неизвестно. По подсчетам российских специалистов, этот вид динозавров существовал на нашей прекрасной планете 125 миллионов лет назад. Естественно, эта новость будет интересна многим читателям, которые, к примеру, планируют заказать у специалистов дизайн интерьера в Тюмени, так как именно в этом городе работают самые лучшие специалисты.

На данный момент известно, что это не самая первая находка в Кемеровской области. Знаменитый Шестаковский комплекс, находящийся на территории Кузбасса, является самым большим и уникальным кладбищем древних динозавров. Оно было найдено в 50-х гг. прошлого столетия. Тем не менее, к масштабным раскопкам и изучению этой местности приступили только лишь в 90-х гг. На протяжении двадцати лет археологи смогли найти здесь 10 отлично сохранившихся до наших дней скелетов динозавров.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика