Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Найдено место рождения Вицлипуцли
Фернандо Лопесом Агиляром, археологом, который представляет мексиканский национальный институт археологии и истории, обнаружена мифическая гора Коапетек, на которой, исходя из ацтекского придания, родился бог Вицлипуцли (Уицилопочтли). На сайте учреждение содержатся слова исследователя, который говорит, что местом ее расположения является штат Идальго. Работу ученого еще не обнародовали в печатных изданиях.

Всевозможную информацию научного характера можно найти на специально созданных порталах. На сайте http://globalphysics.ru расположены сведения с уклоном на изучение физики.

Ученый говорит, что ему пришлось сопоставить существующие письменные документы и археологические данные. Начало раскопок на горе, которая рассматривается как прототип Коапетека, пришлось на начало 90-х годов прошлого века. В процессе поисковых работ исследователям удалось обнаружить маленькое святилище и скульптурные артефакты, к которым относятся "зубцы" из камня и змеиная голова. Археологи считают, что это и является доказательством существования Вицлипуцли, который считался богом-колибри. Помимо этого, соседние с горой селения стали местом находки еще двух змеиных голов.

Если верить существующей легенде, матери Вицлипуцли, Коатликуэ, удалось забеременеть от комка перьев колибри, который "сошел" с небес. Данное известие дошло до сестры Вицлипуцли, Койольшауки, которая была опозорена произошедшим и организовала сговор со своими братьями, чтобы те убили мать. Во время целевого похода Вицлипуцли пришлось отрубить Койольшауки голову.

 
« Пред.   След. »

Учебники по экономике
Банковское дело учебник
Бюджетная классификация
Учебник по английскому языку агабекян
Организация бухгалтерского учета на предприятии
Правоведение шпаргалки
Классификация экологических факторов
Оценка финансового состояния предприятия
Управление рисками учебник
Натуральное и товарное хозяйство
Средние показатели ряда динамики
Функции государственного бюджета
Основной и оборотный капитал
Теория организации учебник
Финансы предприятия учебник
Планирование доходов бюджета
Организационно правовые формы коммерческих организаций
Анализ хозяйственной деятельности учебник
История бухгалтерского учета
Учебник по информатике
Технико экономические показатели предприятия




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика