Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


"Охота" за космическим мусором

Японское агентство JAXA в феврале при помощи высокотехнической сети начнет "охотится" за космическим мусором. Сеть разработал производитель специальных рыболовецких сетей Nitto Seimo Co.

Отметим, что с каждым днем на орбите увеличивается количество мусора. Это и разные обломки и отработанные ракеты или спутники. Несмотря на не такой уж большой размер обломков, они все ровно могут нанести ущерб тем кораблям и спутникам, которые сейчас работают в космосе. Ученые посчитали, что сейчас на орбите находится приблизительно 5,5 тыс тонн разного "мусора".

В связи с этим агентство JAXA вместе с Nitto Seimo Co несколько лет назад решили разработать специальную космическую высокотехнологическую сеть (размер которой составляет 300 метров), при помощи которой специалисты надеются удалить все обломки из орбиты.

Магнитная сеть будет улавливать металлические обломки космических аппаратов. В космос она будет запускаться вместе со специальным аппаратом, который сможет раскрыть ее на околоземной орбите. После того, как сеть соберет весь мусор, она отправится к Земле. Как только она войдет в верхний слой атмосферы, она сразу же воспламенится и сгорит вместе со всем своим содержимым.

Если же тестовые испытания пройдут удачно, то специалисты начнут работать над созданием новой километровой сети.

Занимаетесь производством и резкой по металлу? Тогда обращайтесь в нашу компанию! У нас вы сможете приобрести токарный станок по металлу цена которого вас приятно удивит. На всю предоставляемую продукцию дается гарантия качества. Желаем вам успехов на производстве.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика