Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На планете Титан обнаружили остров
На планете Титан обнаружили остров

Ученые из Франции и США впервые смогли наблюдать геодинамические изменения, образовавшиеся на поверхности планеты Титан.

Ученые считают, что данная аномалия связана с особенностями геологии планеты, с сезонными факторами или же это обычные дефекты съемки. Астрономы склоняются больше к тому, что обнаружили изменения, которые связаны с сезонным характером. Скорее всего, островной объект был сформирован благодаря влиянию дождя, ветра и приливов, из-за чего взвешенные частицы становятся твердыми и поднимаются вверх.

В своем исследовании ученые сравнивали сделанные снимки моря Лигеи, которые были сделаны «Кассини» за последнее время, в результате чего ими были обнаружены изменения в ландшафте планеты. Задумываясь о вселенной, не забудьте также подумать какой лучше подойдет биотуалет для дачи какой выбрать для него наполнитель.

«Кассини» является межпланетной станцией, которая была запущенна 17 лет назад для исследования Сатурна. Напомним, что у этой планеты найдено всего 62 спутника, самый большой из них — Титан. Его масса меньше массы нашей Земли в 50 раз.

Титан полностью состоит из скальных пород и льда. У планеты есть атмосфера около 400 км толщиной, которая практически полностью состоит из азота. Астрономы предполагают, что на планете при определенных условиях может идти этаново-метановый дождь, а на поверхности ее вполне могут существовать большие моря и озера.

Один из таких объектов — море Лигеи, находящееся в северном полушарии спутника-планеты. Площадь данного моря можно сравнить с площадью озер Гурон и Мичиган.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика