Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Геологическое изучение гранита
Геологическое изучение гранитаГранит наиболее широко распространен в земной коре. Он не является отдельным видом горных пород, так называют группу различных минералов. Граниты имеют важное значение, прежде всего в строительстве, ведь гранитный щебень является самым используемым строительным материалом. Разведка и разработка гранитных месторождений ведется непрерывно, и это связанно с его высоким спросом в строительстве.

При разведке и разработке гранитных месторождений, нужно контролировать ряд важных параметров породы. К основным параметрам относятся рыхлость породы, и ее радиоактивность. К примеру, щебень гранитный фракций 5-20, 5-10, относится к строительным материалам первой категории. Его радиоактивный фон не превышает естественный, а значит он идеально подходит для строительства жилых помещений.

Гранитный щебень второй категории категорически не подходит для строительства жилья, ведь он имеет повышенный радиоактивный фон. Такой щебень применяется при строительстве объектов промышленности, и дорожном строительстве. Рыхлость и плотность гранитной породы, тоже относится к важным параметрам, ведь от них зависит прочность гранита.

Самый прочный гранит имеет полнокристаллическую структуру, и такие виды гранита представляют наибольший интерес для изучения, как самые ценные. Разработка такого гранита наиболее трудоемка, но она окупается его практической пользой, в строительстве объектов повышенной прочности. Особую сложность представляет разработка таких месторождений на большой глубине, но большинство их залегает на поверхности.

 
« Пред.   След. »

Банковское дело учебник
Факторы влияющие на здоровье человека
Скачать учебник по английскому языку
Правоведение шпаргалки
Профессии связанные с компьютером
Учебник по социологии
Основные понятия маркетинга
Функции налогов
Шпаргалки по экономической теории
Принципы построения бюджетной системы
Шпаргалки по афхд
Инвестиционный менеджмент учебник
Общенаучные методы
Трудовая теория стоимости
Как делать шпаргалки на экзамен?
Кредитная система
Налоги и налогообложение учебник
Задачи по микроэкономике с решениями
Шпаргалки по экономическому анализу
Управление банковскими рисками
Познание и практика




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика