Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На стезю протестов выходят учителя
На стезю протестов выходят учителя

Московские учителя, работающие сфере дошкольного и дополнительного образования, провели Независимый съезд. Доведенные до отчаяния растущими как снежный ком проблемами, которые власти не решают, учителя вынуждены искать защиты в международных организациях.

Политика, проводимая Минобрнауки, направлена на дискредитацию профессионалов. К учителю предъявляются требования, выполнить которые человек не в силах. К тому же они не имеют никакого отношения к профессиональной педагогической деятельности. Выжить в сложившейся ситуации можно, только прибегая к хитростям и обману, чего и добиваются власти. Это дает им повод обвинять учителей в непрофессионализме и устраивать постоянные проверки, чтобы уличить педагогов в нечистоплотности.

Простой пример. Трудовой договор с учителем составляется на 1 учебный год. Как можно в таких условиях требовать от учителя творческого подхода к работе, если он не уверен в завтрашнем дне. До сих пор остается непонятным содержание эффективного контракта. Отсутствие критериев эффективности работы позволяет директору единолично решать, кто достоин надбавок, премий и даже своей зарплаты. Естественно, теперь директор получил полную власть и стал человеком вне критики. Учитель под угрозой увольнения стал бесправным, не имеет ни свободы слова, ни свободы творчества.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика