Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Китае нашли яйца динозавра
В городе Хэюань, что находится на юге Гуандун, при возведении трассы строители наткнулись на окаменевшие яйца. Находкой заинтересовались археологи, которые выяснили, что яйца отложили обитавшие здесь в прошлом динозавры. Невероятно, но несмотря на долгие года, кладка великолепно сохранилась. Из 43 яиц в кладке 19 оказались в сравнительно неплохом состоянии. Такие находки попадают в руки специалистов нечасто. Ученые из местного музея заключили, что примерный возраст яиц, диаметр которых составляет не менее 13 сантиметров, около 90 миллионов лет.

Данный случай произошел на трассе. На дорогах всегда происходит немало интересного, поэтому любому водителю стоит купить видеорегистратор , который может запечатлеть удивительное событие. Кроме того, видеорегистратор поможет определить виновника в случае возникновения аварии. Наличие данного прибора может уберечь от многих неприятностей.

Находкой сразу занялись сотрудники Китайской академии наук. Теперь перед ними поставлена задача дать более точное определение возраста кладки, для чего будет необходимо провести более тщательное исследование яиц. Кроме того, им предстоит определить, какому именно виду принадлежат эти яйца.

Впрочем, местные жители утверждают, что подобные находки в этой провинции совсем не редкость. Судя по многочисленным раскопкам, на этой территории в древности действительно обитали динозавры. В прошлом в ходе различных археологических исследований было обнаружено более 17 тысяч фрагментов окаменевших останков, что произвело в научном сообществе ажиотаж.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика