Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


НАСА прогнозирует жару летом 2015 года
НАСА прогнозирует жару летом 2015 года

Ученые НАСА прогнозируют летом следующего года аномальную жару. Такие немного пугающие прогнозы основаны на ежегодных исследованиях, которые начали вести еще в 1880 году. Показания последних лет говорят о том, что среднегодовая температура постоянно растет.

В начале осени этого года средняя глобальная температура составила 15,7 градусов Цельсия. Это рекорд. И, судя по всему, в следующем году она будет еще выше. Специалисты НАСА предупреждают: в следующем году во многих районах Земли будет засуха.

Всем жителям планет, имеющим смартфоны, рекомендуется зайти на сайт http://andplay-market.ru/ и скачать приложение, информирующее о погоде, чтобы быть готовым к аномалиям.

Отечественные специалисты, тем не менее, скептически относятся к "предсказаниям" иностранных коллег. В РАН заявляют, что сейчас у ученых имеется возможность точно предсказывать погоду на несколько дней вперед, максимум - на неделю. Такую возможность дают имеющиеся в распоряжении у ученых суперкомпьютеры. Предсказать погоду на год или даже на полгода - это, практически, нереально.

Погода, собственно, зависит от очень большого количества всевозможных факторов. Говорить о том, какая погода будет через год, основывая свои предположения только на значении средней глобальной температуры прошлых лет, неправильно.

В любой момент могут появиться факторы, которые будут способствовать повышению или понижению температуры. Если среднегодовая температура повышалось на протяжении 3-5 лет, это не значит, что в ближайшую пятилетку она не может понижаться.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика