Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Отличие образования в Японии от России
Отличие образования в Японии от России

Если коснуться образования в Японии, то практически во всех средних и старших школах родителям приходится платить за обучение своих детей. Но именно достойное образование дают именно частные школы, хотя учиться там и не так то просто.

Ведь каждые полгода ученики проходят тестирование, зарабатывая таким образом рейтинг, оценки все вывешиваются на стенде и каждый видит, на какие предметы ему стоит обратить внимание. Ходят ученики и на пересдачи и даже могут остаться на повторное обучение на второй год. В России уже давно нет такого, все дети переходят из класса в класс независимо от оценок.

В отличие от России, учебный год в Японии начинается в апреле и подразделен на триместры. Каникулы бывают два раза в год, летом и зимой и длятся они около месяца. Занятия в школе длятся до 3-4 часов дня, а затем ученики занимаются в клубах по интересам. Ведь многим студентам, например, строителям интересен смл премиум цена которого доступна.

Примечательным также в японских школах является то, что там проводятся фестивали, которые длятся до 3 дней. Во время подготовки к ним ученики не учатся, им выделяется конкретное место, где он будет проводиться, а чему будет посвящен фестиваль - выбирают родители и дети. Помимо развлекательной программы эти фестивали проводятся для того, чтобы привлечь внимание к школе, дабы учеников в ней стало больше.

Помимо учебы и фестивалей ученики обязательно посещают экскурсии, которые знакомят их с историческими местами Японии. Это трехдневные поездки, в которых дети живут в гостинице, а ездят в основном на автобусе или же летают на самолете.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика