Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Жители острова Пасхи плавали в Америку
Жители острова Пасхи плавали в Америку

Остров Пасхи не был изолирован от внешнего мира и до прихода европейцев. Теперь точно установлено, что контакты между южноамериканскими индейцами и островитянами имели место. Как показало исследование, ДНК 27 коренных обитателей Рапа-Нуи, контакты имели место в период с 1300 по 1500 годы.

Как утверждается в журнале CurrentBiology, полинезийцы в это время навещали Америку и возвращались назад. Как оказалось, геном обитателей острова содержит 76% ДНК полинезийцев, 16% - европейцев и 8% - обитателей Америки. Гипотеза всемирно известного путешественника Тура Хейердала о заселении острова выходцами с южноамериканского континента не прошла испытания временем. То, что остров заселялся полинезийцами можно считать установленным фактом.

Как заявляют авторы статьи, контакты коренных обитателей острова Пасхи с американскими индейцами имели место в 1280-1450 годах. Европейская «примесь» в ДНК обитателей Рапа-Нуи появилась в 1850-1895 годы, именно в этот период островитян вывозили с острова в качестве рабов.

Ученые считают, жители Пасхи посещали Америку еще до открытия ее Христофором Колумбом. В пользу этой версии свидетельствуют ветры, дующие в сторону Южной Америки. К тому же, если мореплавательские таланты индейцев еще надо доказать, полинезийцы известны всему миру как блестящие мореходы.

Компания "Техно Проект" реализует качественные комплекты видеонаблюдения по доступной цене. В данном случае в наличии имеется несколько видов оборудования для производства видеонаблюдения. Стоит отметить, что данная продукция реализуется с бесплатной доставкой и монтажом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика