Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новая бионическая рука и новая жизнь
Новая бионическая рука и новая жизнь

Американский изобретатель Дин Кэймен совместно со своими сотрудниками разработал бионический протез, способный точно совершать движения руки. Называет он ее «Luke Arm» - в честь героя «Звездных войн» Люка Скайуокера. Эта искусственная рука – один из самых лучших протезов верхних конечностей на сегодняшний день.

Официальное название протеза - DEKA Arm System. Он идентичен обыкновенной руке по весу, размеру и внешнему виду. Бионическая рука получает сигналы от мышц, преобразует их и выполняет сложные движения. Создание этой бионической руки является частью правительственной программы США по разработке совершенных протезов.

Рука DEKA Arm System выполняет одновременно множество движений, умеет менять позицию для шести типов сжатия кисти. Бионическая рука может удерживать хрупкое яйцо и работать с ручной дрелью. Испытывали DEKA Arm System 36 военнослужащих, потерявших руку в горячих точках. Главная цель проекта – максимально помочь адаптироваться людям с ампутацией конечностей. Бионическая рука может расчесывать волосы, открывать дверь, готовить еду, застегивать пуговицы – то, чего лишены люди с ампутацией верхних конечностей. DEKA Arm System получила все разрешительные документы для коммерциализации проекта, и скоро эта бионическая рука попадет на американский рынок.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика