Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Казахстане решена задача тысячелетия

В Казахстане решена задача тысячелетияМухтарбай Отелбаев, математик из Казахстана, работающий в Евразийском математическом институте ЕНУ им. Гумилева, сумел решить одну из известных во всем мире "задач тысячелетия". Его научная работа с решенными уравнениями Навье-Стокса была представлена научной общественности в "Математическом журнале".

Перед тем, как решение задачи будет признано верным, оно подвергнется всесторонней проверке виднейших представителей мировой науки. Эта процедура может занять значительное время, самое меньшее – полгода.

Если решение математика из Казахстана окажется правильным, ему будет вручен миллион долларов. Такая награда учреждена институтом математики Клэя и полагается любому, кто сможет решить "задачу тысячелетия".

Стоит напомнить, что такую сумму в 2006 году должен был получить Григорий Перельман. Математик нашел решение "гипотезы Пуанкаре", которая не поддавалась решению более века. Перельман не принял денег, заявив, что если доказательство является верным, то иного признания его заслуг не нужно.

Уравнения Навье-Стокса заключаются в системе дифференциальных уравнений в частных производных, которая даёт описание движениям ньютоновской жидкости. Эти уравнения – одни из самых важных в гидродинамике. Их применяют,моделируя разнообразные природные явления и задачи технического характера.

Прежде всего кейтеринг - это возможность выбора любого места для выбора мероприятия. Любые, заказанные вами блюда доставляются в горячем виде. В летнее время кейтеринг в Перми поможет насладится вкуснейшими блюдами на лоне природы, а зимой позволит устроить торжество в любом помещении.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика