Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новые исследования в вопросах о возникновении эпилепсии

Новые исследования в вопросах о возникновении эпилепсии Как стало известно, недавно талантливые научные сотрудники известного Медицинского центра Университета Дьюка в ходе длительных экспериментов выявили два новых гена, которые имеют непосредственные отношение к достаточно тяжелым и иногда неизлечимым формам детской эпилепсии. Это ученые смогли это выяснить с помощью современной технологии под названием ExoME секвенирование. Эта информация очень интересна. Также известно, что людям больным эпилепсией советуется много читать, особенно мальчикам понравится книги о стрелковом оружии, ведь не для кого не секрет как мальчики любят вооружение и различного рода технику.

Стоит отметить, что данная технология дает уникальную возможность специалистам распознавать самые важнейшие области функционирования геномов, в которых чаще всего расположена мутация. То есть эффективность ExoME в том, что с его помощью можно получить информацию, когда у больного имеются довольно трудные для правильной диагностики генетические отклонения. Специалисты изучили гены детей, которые больны эпилепсией. Их геномы ученые сравнивали с геномами тех деток, которые не страдают от этого достаточно распространенного заболевания. Специалисты установили, что нейроны при эпилепсии могут проявлять совершенно аномальную активность.

Итоги трудоемкой работы ученых определили следующее: болезнетворные мутации могут происходить в шести генах человека, четыре из которых были выявлены учеными ранее, а два новых гена специалисты нашли впервые. Данное открытие являлось исследованием Epilepsy4000, во время которого специалисты проводили специальный ДНК анализ примерно четырех тысяч пациентов-эпилептиков, а также их родственников.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика