Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новые лекарства - из "ушной серы"

Новые лекарства - из Если на протяжении предыдущих десятилетий фармацевты всего мира занимались поиском эффективных лекарственных средств среди новых веществ, синтезированных химиками-органиками специально для этих целей, то в последние годы их тактика несколько изменилась.

Предметами новейших исследований все чаще становятся побочные продукты жизнедеятельности млекопитающих, обнаруживающие нередко довольно необычные полезные свойства.

Установлено, что восстанавливать поврежденную приемом антибиотиков бактериальную флору кишечника, эффективно и быстро можно с помощью донорских фекалий, как это ни странно звучит. А выделения из носа, называемые чаще "соплями", обладают сильным бактерицидным действием по отношению к микроорганизмам, вызывающим распространенные заболевания зубов и десен.

Не менее интересным по своим свойствам оказался и секрет, выделяемый находящимися в ушных проходах животных и человека железами и известный под названием "ушная сера". Изучение его свойств позволило установить высокие противобактериальные и ранозаживляющие свойства этого давно известного всем вещества. "Сера" содержит в своем составе весьма ценные неомыляемые липиды, биологически активные белки, в том числе, иммуноглобулины, обеспечивающие ее высокую активность по отношению к болезнетворным микробам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика