Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Скорочтение - ключ к залежам информации
Скорочтение - ключ к залежам информацииКак же важно в наше время знать много, запоминать быстро и надолго, быть разносторонне развитым человеком! В условиях современного мира, когда информация столь доступна, стоит только протянуть руку, не всегда хватает ресурсов мозга, для того, чтобы обработать такое количество сведений, поэтому учеными была разработана методика скорочтения.

 

Тренировки важны везде, и чтобы научиться скорочтению тоже нужно тренироваться. Зато, овладев данной методикой, вы станете лучше запоминать прочитанное, уровень вашего внимания возрастет, разовьется память, к тому же, вы лучше будете понимать то, что прочитали.

Итак, чтобы научиться скорочтению, нужно усвоить несколько базовых правил данного метода. Во-первых, скользите глазами по тексту, не возвращаясь к прочитанному. Следите, чтобы ваши глаза двигались от строчки к строчке, не перескакивая назад. Во-вторых, пользуйтесь интегральным алгоритмом чтения - это позволит вам эффективней воспринимать содержание. В-третьих, научитесь быстро находить главную мысль текста, то есть доминанту. Это позволит глубже понять прочитанное, не вдаваясь в детали. В-четвертых, перестаньте проговаривать прочитанное про себя. Читайте только глазами, без использования артикуляции - она существенно замедляет процесс. В-пятых, читайте по вертикали - это приходит с опытом. В-шестых, развивайте память. И последнее - тренируйтесь каждый день, регулярные тренировки - залог вашего успеха.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика