Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обезьяны могут применять удочку и копье
Обезьяны могут применять удочку и копьеДолгое время считалось, что одно из главных отличий человека от животных – сознательное применение им орудий труда. Однако исследования последних лет показали, что с этой «привилегией» человечеству надо расставаться. Так, в Африке зоологи зафиксировали случаи, когда шимпанзе используют длинные палки в качестве копий для охоты на животных. А ведь именно так мы представляем себе превращение древнейшего гомо сапиенс в охотника.

 Очень показательны наблюдения голландского эколога Вилли Смитса, обнародованные пять лет назад. Ученый изучал жизнь обезьян на заповедном участке тропического леса острова Борнео (Индонезия).

Как пишет ученый, у орангутанов достаточно интеллекта, чтобы подражать человеку при добывании пищи. Животные много раз наблюдали за тем, как местные жители ловят рыбу удочками и сами пробовали делать то же самое, используя брошенные людьми рыболовные снасти.

Эколог описывает случай, когда один самец сообразил использовать брошенное людьми удилище как копье. Он пытался протыкать им плавающую в реке крупную рыбу. А потерпев неудачу, стал успешно вылавливать удилищем вкусные плоды, падающие в воду с деревьев. Не так уж важно, что ему не удалась рыбалка – поразительно, что животное додумалось-то до нового применения длинной жерди. Разве не так делаются и многие человеческие изобретения?

Если Вы ищете металлические конструкторы или же конструктор для уроков труда, то обращайтесь к нам. Только мы предлагаем такие виды конструкторов, как конструктор металлический и другие виды детского конструктора практически за бесценок. Не упустите свой шанс порадовать Ваше чадо!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика