Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обнаружено две гигантские планеты
HD 47366 являет собой довольно «зрелое» светило весом приблизительно в два раза больше веса Солнца. Возраст данного светила, которое находится на дистанции приблизительно 260 световых лет от нашей планеты, равняется 1,6 миллиардам лет, а на орбитах около данного светила расположены, как стало известно, две огромнейшие планеты, вес каждой из которых приблизительно равен весу Юпитера. Планеты открыл межнациональный коллектив ученых под предводительством профессора астрономии Сато из Токио. Ученые тщательно осуществляли наблюдения светила HD 47366 с помощью Японской обсерватории по астрофизике, Специальной китайской станции по наблюдениям, а также Национальной обсерватории в Австралии. Для выявления планет был применен метод радиальных скоростей, который также известен как метод спектроскопии Доплера.

Полученная благодаря данному методу спектральная информация помогла рассчитать вес данных двух планет, которые составляли соответственно 1,75 и 1,86 массы Юпитера, а также огромные полуоси орбит, которые составили 1,214 и 1,853 астрономических единиц. Также следует отметить, что для каждой из орбит данных планет ученые рассчитали свой эксцентриситет, который составил около 0,089 для орбиты первого объекта и 0,278 для орбиты второго объекта. Такая система привлекла исследователей тем, что использование с ней модели Кеплера обеспечивает на выходе не очень стабильную орбиту для планет. Но эта орбита восстанавливается, если представить один из нескольких любопытных сценариев: планеты могут располагаться в орбитальном резонансе 2:1, осуществлять движение по кругу, располагаться в смешанной конфигурации или же – в самой любопытной ситуации – в системе существует уникальная третья планета, которая оказывает влияние на орбиты данных гигантов из газа. Исследование появилось на сайте предварительных экспериментов.

На ресурсе http://psiholog.ru/sankt-peterburg/treningi можно выбрать и посетить психологический тренинг. На данный момент здесь представлено несколько тренингов Санкт-Петербурга. Спешим сообщить то, что тренинги проводятся совершенно бесплатно для каждого посетителя.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика