Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Образование в королевстве Лесото
Королевство Лесото, которое представляет собой анклав, со всех сторон окруженный территорией ЮАР, входит в число африканских стран, имеющих самый высокий уровень грамотности среди населения. Так, в настоящий момент в стране умеют писать и читать 84,8 % населения. При этом женщины являются более грамотными, чем мужчины, что не характерно для Африки. Так, грамоте обучены 94,% женщин Лесото и 74,5% мужчин.

Первые школы в Лесото начали открывать в начале позапрошлого века французские миссионеры. На сегодняшний день в королевстве обязательным является получение начального образования. Дети впервые садятся за школьную парту в шестилетнем возрасте. Срок обучения в начальной школе - 7 лет. Начальные учебные заведения Лесото организованы христианскими образовательными миссиями (католической, евангелической и англиканской), которые подчиняются министерству образования. В Лесото начальное образование дети получают бесплатно.

Следует отметить, что сейчас во многих государствах мира дети имеют возможность бесплатно учиться в школе, а также участвовать в различных школьных мероприятиях, повышающих их интеллектуальный уровень. Так, например, олимпиады для школьников дают возможность ребятам продемонстрировать имеющиеся у них знания, а также проявить все свои лучшие качества.

Выпускники начальных школ имеют возможность продолжить образование, поступив в среднюю школу, срок обучения в которой составляет 5 лет. Продолжить образование после окончания начальной школы могут далеко не все дети. Так, средних школах учатся только 17 % детей, соответствующего возраста.

В королевстве функционируют 2 высших учебных заведения – Национальный университет Лесото, основанный в 1945 году как колледж, а через 30 лет получивший статус университета, а также сельскохозяйственный колледж. В Университете, который находится в пригороде столицы Рома, имеется 7 факультетов, на которых обучаются около двух тысяч студентов. Преподавание в учебном заведении ведется на английском языке. В королевстве на нужды образовательной сферы выделяется около 20 % госбюджета.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика