Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обработка данных отростками нейронов
Информационное издание Medical Express опубликовало сведения, что ученым удалось доказать возникновение отдельного процесса анализа информации в отростках нейронов.

Суть эксперимента заключается в применении тонких микроэлектродов, которые были введены в мозг мышей. С их помощью исследователями измерялась электрическая активность определенных дендритов, которые расположены в зрительной коре. На основании предыдущих экспериментов, которые проводились другими специалистами, было выявлено, что эти клетки второго и третьего слоя (их содержит зрительная кора) изменяют свою активность, когда грызун концентрирует свой взгляд на чередующихся вертикальных полосах: в этом участке коры обрабатывается сравнительно простая зрительная информация.

Практически все ученые посвящают свою жизнь различным исследованиям, которые впоследствии необходимо предоставить в бумажном виде. Печать книг осуществляется специализированными изданиями, адреса которых можно найти в интернете.

Новые эксперименты стали подтверждением недавно выявленного факта: отростки нейронов, которые традиционно рассматриваются в качестве пассивных проводников электрохимических импульсов, имеют способность самостоятельного создания подобных сигналов. При этом за счет нового исследования установлено, что зафиксированные в дендритах импульсы не являются повторением сигналов, возникающих в основном теле клетки.

Также специалистами было замечено, что зафиксированные ими импульсы формируются за счет NMDA-рецепторов (особый тип ионных каналов).

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика