Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обучающие видеокурсы - образование для всех?
Обучающие видеокурсы - образование для всех?

В последние годы появилось несколько сайтов, которые позволяют получить если не качественное образование, то хотя бы существенно расширить свой кругозор.

В первую очередь мы говорим о Coursera. Условно-бесплатный сайт, где преподаватели ведущих университетов мира выкладывают свои лекции. Заинтересованный пользователь поразится обилию курсов. Тут есть все: от истории американского кинематографа, до квантовой физики и робототехники. Пользователь проходит обучение, делает домашнее задание и сдает экзамены. Если все сдано, то ученики получают специальный сертификат, который они могут распечатать.

Coursera продолжает активно развиваться, привлекая к сотрудничеству новые вузы.

Некоторые курсы предназначены исключительно для общего развития, а некоторые — для учебы и профессионального самосовершенствования. Так, к примеру, в западных странах программисту засчитывают сертификаты, которые тот получил на Coursera по программистским дисциплинам.

Немало выделяется и сайт Codecademy, где любой желающий сможет освоить азы программирования и обучиться нескольким популярным и востребованным языкам, таким как JavaScript, PHP, Ruby. Причем, все это совершенно бесплатно.

Современный век информационных технологий позволяет нам обучаться у знаменитых профессоров, не выходя из квартиры.

Новой формой обучения стало дистанционное обучение студентов. Находясь далеко от преподавателя, студент при дистанционном обучении имеет возможность общаться с преподавателем при помощи новейших современных технологий. Можно даже проводить консультации и семинары.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика