Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Опасность путешествия на Марс
Ученые из Америки уверены, что к моменту запуска миссии на Красную планету исследование Солнечной системы станет невероятно опасным для людей занятием. Дело в том, что недавно начался период очень низкой активности светила. Поэтому все участники миссии, которые должны будут провести почти год в космосе, подвергнутся облучению. Скорее всего, уникальная миссия жителей Земли по отправке людей на Марс может сорваться.

Как известно, солнечную систему пронизывает сильнейшее излучение. Невидимые нашему взгляду частицы энергий очень опасны для организма человека, так как они вызывают изменения в ДНК.

Конечно же, эта информация будет интересна многим читателям, которые сегодня могут посетить самый известный интернет-магазин ebay в украине, где представлена одежда из Америки по низким ценам.

Солнечное магнитное поле отлично защищает людей от радиации, однако сила столь своеобразного «щита» постоянно колеблется. Самый последний пик активности Солнца был очень слабым, поэтому сила магнитного поля уменьшилась. Ослабление активности светила может сослужить плохую службу тем людям, которые планируют отправиться на Марс.

Для того, чтоб хотя бы приблизительно просчитать уровень радиационного излучения ученые использовали имеющиеся показания приборов зонда работающего на Луне. В том случае, если уровень радиации будут превышать ранее установленную норму, НАСО не станет подвергать опасности будущих астронавтов. Исследователи уверенны, что ситуацию, которая повлияет на судьбу полета, могла бы спасти специальная обшивка кораблей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика