Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности обучения аффективных детей
Особенности обучения аффективных детейВ каждом дошкольном образовательном учреждении имеются дети с аффективными реакциями. Процесс обучения подобных ребятишек должен выстраиваться с учётом особенностей их поведения. Для того чтобы выявить этих детей, необходимо провести опрос. В ходе этого опроса нужно предлагать детям представить различные ситуации и сказать, каким образом они бы поступили в том или ином случае. 

 Аффективные дети замкнуты, часто реагируют нервными вспышками или плачем, сложно включаются в игровой процесс, не могут сделать выбор того, что именно им нужно, предлагают несуразные идеи, чрезмерно послушны, истеричны.

Психически здоровому человеку для того, чтобы поддержать здоровье, достаточно получить хороший совет. Например, прочитав онлайн журнал на сайте "My next POST". Ребёнок с аффективным восприятием чрезмерно упрям, поэтому для того, чтобы подготовить его к школьной среде, нужно заранее проводить занятия по коррекции его поведения. Причиной подобного поведения может служит однозначная оценка ребёнком сложившейся ситуации, отсутствие альтернативных трактовок. Корректирующие занятия в этом случае должны состоять из нескольких стадий.

Первая стадия - это сюжетная игра, где ребёнок исполняет какую-либо роль. Необходимо помочь ему удержать данную позицию, научить его исполнять ту или иную роль. Подобные дети безынициативны, поэтому им сложно сохранять игровую позицию, они скатываются до переставления предметов с места на место. Вторая стадия - ребёнок исполняет роль режиссёра. Третья - создание позиции более обобщённой по отношению к режиссёрской.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика