Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности высшего образования в Польше
Особенности высшего образования в ПольшеНаиболее доступным европейским образованием для жителей Украины и России по праву считается образование в Польше. Молодежь чаще всего интересует получение высшего образования.

 

Вузы Польши делятся на такие категории: колледжи (для поступления нужны будут сертификат о получении оконченного среднего образования и справка о состоянии здоровья), высшие школы (нужен сертификат о школьном образовании и экзамен с присвоением технического звания ), университеты (сами устанавливают правила для абитуриентов).

Основные польские учебные заведения предоставили возможность иностранным студентам обучаться на английском языке почти на всех специальностях. После 3 или 4 лет обучения (в зависимости от выбранного направления) студенты получают бакалаврский диплом или становятся бакалаврами-инженерами – студенты, закончившие сельскохозяйственные, экономические или технические колледжи.

После того, как получена степень бакалавра можно поучиться еще год-два и получить магистерскую степень. При наличии желания продолжать учебу после успешной защиты магистерской дипломной работы, можно стать аспирантом (это еще 3-4 года обучения). По ее окончании студент становится доктором наук и получает PhD степень.

Абитуриенты из разных стран могут стать польскими аспирантами только в том случае, если они и на магистра учились в одном из университетов или колледжей Польши или имеют документ об образовании, который можно было бы считать эквивалентом польского диплома магистра.

Студенты, приехавшие из европейских стран, имеют право трудиться на территории Польши около 3 месяцев на летних каникулах. Если есть желание поработать подольше, то нужно предварительно оформить соответствующее разрешение. В том случае, если работа оплачивается в размере не более 150 евро, то не нужно даже регистрироваться в качестве налогоплательщика.


Портал форекс-трейдера "Rognowsky" представляет массу полезных и нужных статей. Также здесь вы узнаете, какой торговый эксперт представляет этот портал бесплатно. Плюс к этому здесь вы можете ознакомиться с новостями рынка, что позволит вам в дальнейшем сделать правильный выбор.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика