Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Осваиваем технику быстрого чтения
Осваиваем технику быстрого чтенияВ современном мире практически все люди умеют читать. В среднем скорость чтения составляет около 120-200 слов в минуту. Для большинства людей этой скорости достаточно. Однако для некоторых людей овладение техникой быстрого чтения позволяет увеличить продуктивность интеллектуальной работы в разы.

При быстром чтении открывается новый мир. Чтение начинает представлять собой скольжение глазами по строкам. Причем смысл прочитанного воспринимается и сохраняется в памяти лучше.

Чтобы читать не только быстро, но и продуктивно, нужно освоить определенные методики. Ниже даны 7 правил, выполнение которых позволит вам овладеть техникой быстрого чтения самостоятельно.

1. Чтение без регрессий. Данное правило подразумевает запрет на возврат к прочитанным строкам, что замедляет скорость чтения.

2. Умение пользоваться интегральным алгоритмом чтения (ИАЧ), представляющим собой последовательность умственных операций при ознакомлении с текстом. Применение этого правила способствует повышению эффективности восприятия прочитанного.

3. Умение выделять основное. Ненужная информация замедляет восприятие, поэтому важно уметь выделять главное в тексте.

4. Чтение без проговаривания про себя.

5. Чтение движением глаз по вертикали.

6. Постоянное развитие памяти и внимания.

7. Ежедневные тренировки. Рекомендуется прочитывать 1 научный журнал, 2 газеты и до 100 страниц любой книги.

Для того чтобы активно общаться без ограничений с деловыми или личными целями, необходимо обладать знанием многих языков. Однако при этом изучение английского упростит вам задачу, так как данный язык является международным и распространен практически повсеместно на нашей планете.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика