Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Оценка жилой недвижимости
Оценка стоимости объекта недвижимости - это процедура определения стоимости объекта недвижимости и стоимости прав (права собственности, права аренды, права пользования и прочее) относительно оценка жилой недвижимости объектов недвижимости. Оценка стоимости объекта недвижимости - это процедура определения стоимости объекта недвижимости и стоимости прав (права собственности, права аренды, права пользования и прочее) относительно объектов недвижимости.

Стоимость недвижимости можно разделить на 4 вида: 1. Рыночная стоимость - обозначается наиболее реальная цена, по которой объект оценки может быть отчужден на открытом рынке недвижимости при условии конкуренции и обладания необходимой информацией, стоимость сделки остается неизменной, не смотря на любые непредвиденные ситуации и обстоятельства. Оплата сделки происходит в денежной форме. 2. Инвестиционная стоимость - оценка недвижимости происходит индивидуально для лица или группы лиц, при определении их цели использования данного объекта. Получения дохода при сдаче в аренду и увеличения стоимости объекта. Процесс отчуждения не обязательно должен проходить на открытом рынке. 3. Ликвидационная стоимость - объект оценки получает расчетную стоимость, наиболее вероятную цену. Этот объект может быть отчужден за короткий период времени, в условиях вынуждающих продавца оформит сделку. На ликвидационную стоимость влияют непредвиденные ситуации и обстоятельства, вынуждая продать объект не о рыночной цене. 4. Кадастровая стоимость - происходит массовая оценка рыночной стоимости объекта в соответствии с законодательными актами, которые регулируют проведение таких видов оценки.

Стоимость определяется для налогообложения. Оценить жилую недвижимость можно несколькими способами. Наиболее надежный и достоверный способ обратится к специалисту. Профессиональные оценщики недвижимости осуществляют оценку самостоятельно или на основании договора между оценщиком и юристом. Применяют 3 подхода - сравнительный подход, доходный подход, затратный подход (стоимость оценки 2500 до 4000 тыс.рублей). Следующий способ, обратится в агентства недвижимости или к риэлтору. Агентство, сможет оценить ваше жилья исходя из своего опыта работы с помощью сравнительного метода. Риэлторы используют тот же подход, только опыт купли – продажи недвижимости у них значительно меньше. Такая оценка может проводиться по факту или онлайн. Частные физические лица, тоже могут оценить жилую недвижимость на основании Федерального закона N135-ФЗ. Т.е. лица или организации, которые застраховали свою профессиональную деятельность в отношении оценивания объектов недвижимости. В любом случае лучше обратиться к специалисту, который оценит жилую недвижимость, не превышая рыночную стоимость, чем обеспечит привлечение потенциальных покупателей.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика