Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Первые переселенцы из Азии в Мексику

Первые переселенцы из Азии в МексикуНовостное агентство Artdaily опубликовал информацию, что археологами установлена принадлежность древних останков, обнаруженных на территории Мексики, "близким родственникам" первых жителей Северной Америки, которые перебрались из Азии. Такие сведения поступили от сотрудников Национального института истории и антропологии.

Находку обнаружили в логове пещеры Le Sepultura (при переводе с испанского означает "могила"), которая расположена на просторах региона Восточная Сьерра-Мадре, в одном из мексиканских штатов под названием Тамаулипас. Сообщается об обнаружении останков, принадлежащих тридцати поселенцам. Археологические работы проводились на протяжении трехлетнего периода - с начала осени 2008 г. до середины осени 2011 г.

Различная познавательная информация научной сферы располагается на сайтах информационных изданий, где также предлагается и другая информация, например, законодательного характера. Вместе с тем, в интернете можно найти порталы, где происходит обсуждение законопроектов и других нормативных актов.

Обнаружение останков сопровождалось проведением остеометрического исследования (анализу поддавался внешний вид и строение костей), анализа ДНК, а также радиоуглеродной датировки (датирование касалось как останков, так и травы, которая была найдена рядом с останками при археологических раскопках).

В итоге ученые установили, что останки находились под землей на протяжении трех тысяч лет. Вместе с тем, все их можно объединить в гаплогруппу С-М130, которая является чуть ли не самой древней гаплогруппой Y-хромосомы. Принадлежность к данной гаплогруппе сигнализирует о потомстве древних азиатов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика